Отсоединение и подсоединение АКБ Defender 2007

Общие процедуры

Предупреждения:

  • Аккумуляторы обычно выделяют взрывоопасные газы, которые способны причинить травму, поэтому не допускайте присутствия вблизи аккумулятора открытого огня. При зарядке аккумулятора или работе около него всегда защищайте лицо и глаза. Всегда обеспечивайте достаточную вентиляцию. Неследование этим указаниям может привести к травматическим последствиям.
  • Аккумуляторы содержат серную кислоту, поэтому избегайте попадания ее на кожу, в глаза и на одежду. При выполнении работ вблизи аккумулятора защищайте лицо и глаза от возможного попадания брызг кислоты. При попадании кислоты на кожу или в глаза незамедлительно промойте поряженный участок водой, причем промывание следует выполнять в течение, как минимум, 15 минут, и безотлагательно обратитесь за медицинской помощью. При проглатывании немедленно обратитесь к врачу. Неследование этим указаниям может привести к травматическим последствиям.



ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Перед отключением провода от отрицательной клеммы аккумулятора убедитесь в том, что двигатель не работает. Нарушение этого требования может привести к повреждению электрооборудования автомобиля.

ПРИМЕЧАНИЕ: Эту процедуру следует применять для отключения аккумулятора при выполнении ремонтных работ, для которых это предусмотрено.

ПРИМЕЧАНИЕ: Перед отсоединением аккумулятора убедитесь в том, что от модуля управления двигателя (ЕСМ) не требуется предоставления данных, т.к. отсоединение проводов от аккумулятора приведет к стиранию всех кодов неисправности и параметров работы двигателя в режиме холостого хода/ режиме движения, содержащихся в памяти постоянного сохранения (KAM).

  1. Узнайте и запишите код аудиоблока и предварительные настройки частот радиостанций.
  2. Снимите левое переднее сиденье.

За дополнительной информацией обратитесь к главе: Подушка переднего сиденья (501-10 Сиденье, Снятие и установка).

  • 3. ПРИМЕЧАНИЕ: На иллюстрации показана правая сторона, на левой стороне процедура выполняется аналогичным образом.



Снимите крышку аккумуляторной батареи. Освободите зажим.

Отсоединение и подсоединение АКБ Defender 2007



4. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Несоблюдение этой процедуры может привести к самопроизвольному срабатыванию сирены сигнализации при отсоединении аккумуляторной батареи.

Отсоедините провод "массы" от аккумуляторной батареи.

  • Ослабьте гайку.
  • Поверните ключ зажигания в рабочее положение.
  • Поверните ключ зажигания в выключенное положение.
  • В течение 17 секунд после поворота ключа зажигания в положение OFF (Выкл.) отсоедините кабель массы от аккумуляторной батареи.


Отсоединение и подсоединение АКБ Defender 2007

Какую клемму АКБ - снимать ПЕРВОЙ? И потом - надевать ПЕРВОЙ?

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ЭТО ПРИ ЗАМЕНЕ АККУМУЛЯТОРА

ЗА № 34: ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ АККУМУЛЯТОРОВ

Установка второго аккумулятора на Land Rover Defender 2011

МИФЫ АВТОЗВУКА: Как перенести акб в багажник?

АКБ большей ёмкости. МОЖНО или НЕТ? Есть ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ!