Моторное и трансмиссионное масло Defender 2007

Моторное масло и масляный фильтр

  • 1. Замените моторное масло и масляный фильтр.



За дополнительной информацией обратитесь к главе: Слив и заправка моторного масла (303-01 Двигатель -Дизельный двигатель ID4 2.4L, Общие процедуры).

Картер рулевого механизма

  1. Проверьте картер рулевого механизма на наличие утечек.
  2. Убедитесь в отсутствии бокового зазора в рулевом механизме при нахождении колес в положении «прямо вперед". При необходимости отрегулируйте.

За дополнительной информацией обратитесь к главе: Регулирование рулевого механизма (211-00 Система рулевого управления - Общая информация, Общие процедуры).

Трансмиссионное масло механической коробки передач

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Избегайте попадания на кожу использованного трансмиссионного масла. Отработавшее трансмиссионное масло содержит потенциально опасные загрязняющие вещества, которые могут вызвать рак кожи или другие серьезные заболевания кожи.

  • 1. Замените трансмиссионное масло.



За дополнительной информацией обратитесь к главе: Слив трансмиссионной жидкости из коробки передач и заливка трансмиссионной жидкости в коробку передач (308-03 Механическая коробка передач/ коробка передач в блоке с ведущим мостом, Общие процедуры).

Масло раздаточной коробки

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Избегайте попадания на кожу повышенного количества минерального масла. Минеральные масла удаляют естественные жиры с кожи, что вызывает ее сухость, раздражение и дерматиты.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Пробка маслозаливной горловины раздаточной коробки не должна использоваться в качестве контрольной пробки уровня масла в раздаточной коробке. Невыполнение этого указания может привести к повреждению автомобиля.

  • 1. Слейте масло из раздаточной коробки и измерьте его объем. За дополнительной информацией обратитесь к главе: Слив трансмиссионной жидкости из раздаточной коробки и заливка трансмиссионной жидкости в раздаточную коробку (308-07A Раздаточная коробка - Дизельный двигатель ID4 2.4L, Общие процедуры). 2. Залейте в раздаточную коробку рекомендованное масло. За дополнительной информацией обратитесь к главе: Спецификации (308-07A Раздаточная коробка - Дизельный двигатель ID4 2.4L, Спецификации).


Замена масла в раздаточной коробке

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Избегайте попадания на кожу повышенного количества минерального масла. Минеральные масла удаляют естественные жиры с кожи, что вызывает ее сухость, раздражение и дерматиты.

  • 1. Замените трансмиссионное масло в раздаточной коробке.



За дополнительной информацией обратитесь к главе: Слив трансмиссионной жидкости из раздаточной коробки и заливка трансмиссионной жидкости в раздаточную коробку (308-07A Раздаточная коробка -Дизельный двигатель ID4 2.4L, Общие процедуры).

Какое трансмиссионное масло лучше, тест 1

Моторное масло Mannol Германия!? Стоит ли его заливать?

MANNOL - Как отличить подделку? (Видео от друга )

Масло с молибденом Mannol

Манол поделка и оригинал

\