Охладитель топлива - снятие и установка Defender 2007

Снятие

Предупреждения:

  • По завершении ремонтных работ необходимо осмотреть топливную систему и проверить наличие утечек. Несоблюдение этого указания может привести к травме.
  • Запрещается иметь при себе сотовый телефон или пользоваться им при работе с любыми элементами, имеющими отношение к топливу, или в непосредственной близости от таких элементов. Имеется опасность возгорания легко воспламеняющихся паров. Неследование этим указаниям может привести к травматическим последствиям.
  • Не курите и не ходите с зажженной сигаретой или открытым огнем любого типа при работе с элементами, имеющими отношение к топливу, или рядом с ними. Имеется опасность возгорания легко воспламеняющихся паров. Неследование этим указаниям может привести к травматическим последствиям.
  • При попадании топлива в глаза промойте их холодной водой или специальным раствором для промывания глаз и незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.
  • Выполнение данной процедуры включает работу с топливом. Всегда будьте готовы к возможному разбрызгиванию топлива и соблюдайте меры осторожного обращения с топливом. Неследование этим указаниям может привести к травматическим последствиям.
  • Тщательно мойте руки после работы с топливом, поскольку продолжительный контакт топлива с кожей может вызвать раздражение. При возникновении раздражения обратитесь за медицинской помощью.



Предостережения:

  • Оборудование для впрыска дизельного топлива изготавливается с очень точными допусками и очень малыми зазорами. Поэтому при работе с этими узлами требуется соблюдать абсолютную чистоту.
  • Обязательно вставляйте заглушки во все открытые отверстия и трубопроводы. Несоблюдение этого указания может привести к проникновению грязи в систему впрыскивания топлива.
  • Обеспечьте в зоне станции технического обслуживания, в которой работают с автомобилем, максимальную чистоту и отсутствие пыли. Грязь и пыль, образующаяся при работе со сцеплением, тормозами или в результате механической обработки или сварки, может вызвать загрязнение топливной системы и позднее привести к неполадкам.



1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Запрещается производить работы на автомобиле, стоящем только на одном домкрате. Всегда подпирайте автомобиль специальными подставками.

Поднимите и подоприте автомобиль.

  • 2. Слейте жидкость из системы охлаждения.



За дополнительной информацией обратитесь к главе: Слив/ заливка охлаждающей жидкости и удаление воздуха из системы охлаждения (303-03 Охлаждение двигателя - Дизельный двигатель ID4 2.4L, Общие процедуры).

3. Предостережения:

  • Заглушите все отверстия. Используйте новые колпачки.
  • Вытекание жидкости неизбежно, используйте емкость для сбора вытекающей жидкости.



Отсоедините 2 топливопровода.

Охладитель топлива - снятие и установка Defender 2007


  • 4. Освободите возвратный топливопровод от зажима.


Охладитель топлива - снятие и установка Defender 2007


  • 5. Снимите охладитель топлива. Выверните два болта.


Охладитель топлива - снятие и установка Defender 2007


Установка

  1. Установите охладитель топлива. Затяните болты (момент затяжки 23 Нм).
  2. Закрепите возвратный топливопровод в зажиме.

3. ПРИМЕЧАНИЕ: Снимите и отбракуйте заглушки.

Подсоедините топливопроводы.

  • 4. Удалите воздух из топливной системы.



За дополнительной информацией обратитесь к главе: Выпуск воздуха из топливной системы низкого давления (310-00 Система подачи топлива - Общая информация, Общие процедуры).

  • 5. Залейте охлаждающую жидкость в систему охлаждения и удалите из системы воздух.



За дополнительной информацией обратитесь к главе: Слив/ заливка охлаждающей жидкости и удаление воздуха из системы охлаждения (303-03 Охлаждение двигателя - Дизельный двигатель ID4 2.4L, Общие процедуры).

Измерение давления топливного насоса двигателя TD5 автомобилей Land Rover Defender, Discovery 2

Land Rover Restoration: Building a Defender 110

Замена масла в двигателе Range Rover Полезная информация LR WEST

Снятие кузова Дискавери за 19 минут - пошаговая инструкция от ЛР ВЕСТ .

Раскрываем все секреты и слабости турбодизеля для Land Rover Discovery 2 (Td5)

\