Описание и принцип действия Defender 2007

Расположение элементов

Описание и принцип действия Defender 2007


Поз. № запасной части Наименование
1 - Центральная опора
2 - Поперечная балка
3 - Панель приборов


Обзор

Все автомобили модели 2007 года выпуска имеют новую панель приборов. Помимо различных переключателей и органов управления щиток приборов также содержит совершенно новые щиток приборов и систему климат-контроля. За дополнительной информацией обратитесь к главе: Приборный щиток (413-01 Приборный щиток, Описание и принцип действия), Система управления микроклиматом (412-00 Система климат-контроля - Общие сведения, Описание и принцип действия), Распределение и очистка воздуха (412-01 Распределение и очистка воздуха, Описание и принцип действия).

За панелью приборов установлена поперечная балка из трубчатой стальной конструкции. Для обеспечения мест крепления поперечной балки на каждом из краев находящейся внутри салона перегородки установлено по три сварных болта. При снятии поперечной балки обеспечивающие ее крепление гайки должны быть отбракованы и заменены на новые.

Поперечная балка является ненаправленной, то есть, одна и та же балка подходит для автомобилей как с левостороннее управление (LHD), так и с правостороннее управление (RHD).

Поперечная балка имеет 4 опорных кронштейна. Кронштейны со стороны водителя обеспечивают точки крепления для отделки приборной панели, а кронштейны со стороны пассажира - точки крепления для поручня приборной панели. Опорные кронштейны содержат расширяющиеся гайки, которые должны заменяться каждый раз, когда снимается приборная панель.

Центральный опорный кронштейн крепится к поперечной балке с помощью двух пластмассовых резьбовых заклепок. Еще одна пластмассовая резьбовая заклепка крепит верхнюю часть кронштейна к внутрикабинной перегородке. Центральный опорный кронштейн обеспечивает крепление головного устройства аудиосистемы и поддерживает внутренние концевые части воздуховодов системы климат-контроля. Воздуховоды крепятся к центральному опорному кронштейну еще двумя пластмассовыми резьбовыми заклепками. Извлекаемые из конструкции пластмассовые резьбовые заклепки следует отбраковывать и заменять на новые.

Лендровер Defender. Машина и тюнинг для езды а не для понтов.

Наши тесты - Land Rover Defender 2007 модельного ряда

Land Rover Defender / Полноценный тест-драйв Лэнд Ровер Дефендер

082 Land Rover Defender 2007 - Наши тесты 2007

Land Rover Defender вся правда о внедорожнике!

PitStop - Land Rover Defender (тест драйв)